辛志华,江西丰城人,1980年11月入伍,1985年1月加入中国共产党,在职研究生学历。

历任战士、排长、教员、干事、副处长、旅政治部主任、团政委、师政治部主任、省军区转业办主任等职;

2013年08月,任江西省萍乡市委常委、军分区政委。
2017年01月,任福建省民政厅党组成员、副厅长。 
2018年10月,任福建省退役军人事务厅党组成员、副厅长。